REFRASERV-Open 2018

7. Wolmirstedter Tischtennis-Cup am 26.05.2018

Aufgrund noch freier Startplätze in den Konkurrenzen Sponsoren, Aktive A, Jugend und Schüler, wird die Anmeldefrist bis einschließlich Mittwoch, den 23.05.2018 verlängert!

Bereits zum siebten Mal steht unser Cup nun dank der großzügigen Unterstützung der REFRASERV Feuerfest- und Industrieservice GmbH aus Klötze ins Haus.
Dank der Stadt, die uns die Spielstätte auch dieses Jahr wieder unkompliziert zur Verfügung stellt, dürfen wir einen erneuten sportlichen Wettkampf zwischen mehr als 100 Teams an 20 Tischen bestaunen. Erstmals bieten wir auch dem Nachwuchs die Chance, in zwei Konkurrenzen die Besten auszuspielen. Hierzu gibt es gleichberechtigt Unterhaltung und Gemütlichkeit, bei der sich u.a. unsere Sponsorenteams parallel etwas von den Ballkünsten der Aktiven abschauen möchten.

Ausschreibung

Verbindliche Anmeldung
Über das folgende Formular kannst du dich und deine(n) Partner verbindlich für die REFRASERV-Open anmelden. Hinweise:
  • Daten zu Vornamen, Namen, Firma/Verein sind Pflicht.
  • Mindestens eine Kontaktadresse (Telefon, Email) ist Pflicht.
  • Mit der Anmeldung erklärt ihr euer Einverständnis, dass eure angegeben Personendaten veröffentlicht werden, sowie die Erlaubnis euch am Veranstaltungstag vor, während und nach des Turnieres zu fotografieren/filmen, sowie anschließend das Material zu verbreiten.
  • Bei den Aktiven gilt ein Startgeld i.H.v. € 10,00/Spieler.
  • Klassenbegrenzung ergibt sich aus der Summe der QTTR-Werte:

        z.B.: Spieler 1 (1650) + Spieler 2 (1700) = 3350 > Aktive A
Nach der Anmeldung erhaltet ihr eine Anmeldebestätigung per E-Mail.



Partner 1 Partner 2 Partner 3 (Zusatz)


















8 angemeldete Teams - Sponsoren
max. 12 Teams
# Team Spieler Firma
1 Skåli Marco Fuchs/Stefan Samland Fliesen Fuchs
2 Einer mit Rechts und einer mit Links Andreas Harwig/Heiko Krümmling Stadt Wolmirstedt
3 WWG 1 Sophie Thiede/Daniel Lamprecht WWG
4 Bördeblocker Thomas Paschold/Sebastian Müller Kreissparkasse Börde
5 Eisenhardt/Broß Jacqueline Eisenhardt/Ela Broß Fliesen Fuchs
6 WWG 2 Jenny Hohlfeld/Caroline Wiechmann WWG
7 JH Kellenschwinger Michelle Kudernatsch/Nicki Wolff JH Bauservice
8 Kellerkinder Wolfgang -Pulle- Süßmilch/Ingolf -Eis-Paul Stadt Wolmirstedt/Eispaul
20 angemeldete Teams - Aktive A
max. 24 Teams
# Team Spieler Verein
1 Die Börderaner Jens Köhler/Mohammad Fadel/Michael Hofmann TTC Börde Magdeburg
2 OléOla Ole Herbst/Olaf Köhler SV Eintracht MD-Diesdorf
3 Timon und Pumba Timon Christ/Tim Becker TTC Börde Magdeburg/SV Eintracht MD-Diesdorf
4 Die Unberechenbaren Justin Huszti/Alexander Forner DJK Biederitz/Leipziger SV Südwest
5 MeMaDi Mathias Taetzsch/Meik Vollmer SV Eintracht MD-Diesdorf/TTC Glück Auf Staßfurt
6 Die Vorhand und Rückhand des Teufels Klaidas Baranauskas/Max Höbel/Andreas Starzynski DJK TTV Biederitz
7 Die Turnierleitung gibt einen aus! Felix Cozmolici/Michael Gebhardt HSV Medizin Magdeburg
8 Team RoSa Robert Ross/Sarah Fest MSV Hettstedt/TTC Börde Magdeburg
9 Der Wolff & die Krake Marcus Wolff/Danny Ohrstedt TTC Wolmirstedt
10 Die da drüben Sascha Julius/Yannik Henke LTTV Leutzscher Füchse/TTC Glück Auf Staßfurt
11 Net Force One Johannes Böhme/Hannes Wetzig Köpenicker SV-Ajax
12 Endgegner Angelo Berse/Tobias Hack Köpenicker SV-Ajax/SV Wildau
13 GegenGegenGegen Tim Schulte/Justin Hollburg TTC Börde Magdeburg
14 Quick & Dirty Glenn Büchtemann/Dennis Kirschner TTC Glück Auf Staßfurt/SV Serum Bernburg
15 Kugel-Blitz Björn Fiedler/Stefan Buchheim VTTC Concordia Braunschweig/TuS Fortschritt Haldensleben
16 Coyote Sexy Stefan Bartel/Ann-Christin Seidens TTC Börde Magdeburg
17 Die Pullernden Popo-Pinguine Fabian Weiß/David Weiß SG Ronnenberg/TuS S-W Bismark
18 Bruderherzen Mathias Pingel/Patrick Klemme SV Altenweddingen
19 Gegen uns hätten wir auch gewonnen Markus Tietschert/Florian Stute/Michél Fyla TSV Grasleben/TSG Königslutter
20 Die seltsamen Zwei Michael Marmodee/Rombertus Marmodee TTC Börde Magdeburg/TTC Wolmirstedt
28 angemeldete Teams - Aktive B
max. 28 Teams
# Team Spieler Verein
1 Otter² - Ein Unglück kommt selten allein! Andy Gottschalk/Oliver Sand VfB Ottersleben
2 Chaos am Netz Sebastian Zehle /Alyssa Zeitz SV Turbo 90 Dessau/SV Serum Bernburg
3 BSG Einheit Oberschenkel Markus Tietschert/Michél Fyla/Marco van Riesen TSV Grasleben
4 Mack & Mäcki Danny Mack/Jörg Hildebrandt SV Eintracht MD-Diesdorf
5 Die Vorhand ohne Wiederkehr Markus Frankenfeld/Christian Merbach TTC Börde Magdeburg
6 Ivan der Schlettriche Jörg Schletterer/Ivan Ibe TTC Wolmirstedt
7 Please hold the line Tobias Zühlke/Andre Riemann SV Altenweddingen/SV Seehausen Börde
8 Die Unterschätz(t)en Marco Fuchs/Andreas Lutter TTC Wolmirstedt
9 Vereinsmeister Thomas Bratzke/Ronny Wieczorek SV Hötensleben
10 Sodom und Gomorra Sebastian Otto/Justin Gerads HSV Medizin Magdeburg/SG Einheit 1950 Luckenwalde
11 Carsten kriegt kein Bier mehr Marcus Hänecke/Sven Kleeblatt TuS Fortschritt Haldensleben/TTV Barleben 09
12 Topspin und Noppspin Sven Wiegand/Danny Lieske FSV 1895 Magdeburg/SG Stahl Magdeburg Nord
13 Traktor Wischer Matthias Giesecke/Michael Giesecke VfL Oker/TTC Lok Altmark Stendal
14 2. Liga oleee Dustin Oberheu/Chris Gorsky TTC Börde Magdeburg
15 Klaus Bauske and friends Klaus Bauske/Norman Müller TTC Börde Magdeburg
16 Noppenbande Maik Becker/Peter Diegeler DJK Biederitz
17 EinsZuNull Tobias Bratzke/Tobias Siebrecht SV Hötensleben/Eilsleber SV
18 Das dynamische Duo Niklas Bögelsack/Max Kindler SV Hötensleben
19 Der Blinde & der Gans-Blinde Michel Schulze/Andreas Schulze SSV Eintracht Loitsche/Zielitz
20 Dynamo Dosenbier Marcus Groß/Richard Lehmann SV Seehausen Börde
21 Melmac Sven Gericke/Manuel Janura SV Hötensleben
22 Pumuckl und der geile Meister Leder Tobias Seitz/Markus Franke SV Serum Bernburg
23 Netztester Robert Schröpl/Antonio Jasawin Post TSV Halle/KSC Magdeburg
24 Zwei Noppen für ein Hallelujah Martin Bartsch/Ronny Rösler SV Germania Klietz
25 Fortuna Vollrausch Sven Wenzel/Sören Fricke Fortuna Hamersleben
26 Der Fuchs und das Mädchen Christian Diefert/Judith Hoffmann SV Seehausen Börde
27 Zwei Schläger außer Rand und Band Dirk Fänger/Jörg Specht TTC Wolmirstedt
28 SV Eintracht Börde 1 André Bünger/Isabel Aßmann SV Eintracht MD-Diesdorf/TTC Börde Magdeburg
28 angemeldete Teams - Aktive C
max. 28 Teams
# Team Spieler Verein
1 Einer von uns bleibt nüchtern damit wir ne Chance haben Marian Lauenroth/Carsten Dill TTV Barleben 09
2 DoppelBAS Leonid Baskin/Sebastian Freitag TTV Barleben 09
3 Asterix und Obelix Frank Brauer/Benno Jacob TTC Wolmirstedt
4 Geld-Presse Holger Kudernatsch/Marc Kujath TTC Wolmirstedt
5 SCHMETTERLINGE 2.0 Selina Vieth/Nina Pohl TSV Tangermünde/TTC Börde Magdeburg
6 Sportfreunde Chiller Chris Wienecke/Julius Elstner TTC Wolmirstedt/TTV Barleben 09
7 The Ping Pong Theory Marcel Metting/Monique Ammerich SV Seehausen Börde
8 Der letzte Versuch Gerhard Hoffmann/Hans-Joachim Lutter TTC Beendorf/TTC Wolmirstedt
9 Das doppelte Noppchen Henning Kahler/Sarah Behrens SV Sommersdorf/SV Altenweddingen
10 Equipe Butterfly - La Passion du Tennis de Table Mario Breier/Oliver Lange TTC Wolmirstedt
11 Das Schärfste, was das Turnier zu bieten hat Daniel Repp/Glenn Veidt TTV Barleben 09
12 Ernie & Bert Erik Jürgens /Michael Weiß SV Eintracht MD-Diesdorf
13 Team Goku Denny Kulicke/Michael Kesten TTC Letzlingen
14 Over the Top! Stefan Michalke/Rene Schneidereit SV Sommersdorf
15 Unterhopft Steffen Fiedler/Rene Sorkau R-W Wackersleben
16 Die harmlosen Zwei Torsten Kiesel/Andre Schönert SV Angern/TTV Barleben 09
17 Das Team was mir persönlich am besten gefällt Daniel Kniep/Philip Wiegratz SV Concordia Rogätz/HSV Colbitz
18 Hier sind wir richtig Jens Passier/Claudia Berger MTV Beetzendorf
19 Dick und Doof Sandro Schmidt/Alexander Rathke SV Germania Klietz
20 Oakheart verleiht Flügel Manfred Loer/Alexander Deutschmann SV Germania Klietz
21 Die Syrer Ahmad Hassoun/Haytham Alkadi TTC Börde Magdeburg/TTC Wolmirstedt
22 Die Zwillinge Sören Zieske/Joachim Haase TTC Wolmirstedt
23 Rad der Stadt Clemens Neumann/Marcel Padeike TTC Börde Magdeburg
24 Patt und Patterchen Tobias Mosch/Thomas Schulze Post SV Klötze
25 Die Nachrücker Jan Kummer/Felix Rauhut TTV Barleben 09
26 Die VEREINten Lena Anhalt/Jacqueline Eisenhardt TTV Barleben 09/TTC Wolmirstedt
27 Panda und der Wiesel Steven Simon/Klaus Müller TTC Wolmirstedt
28 Stan & Olli Walter Thümler/Naser Almtwali SV Rot-Weiß Werben/Grün-Weiß Empor Wittenberge
7 angemeldete Teams - Jugend
max. 12 Teams
# Team Spieler Verein
1 Auch namenlos grandios Florian Bethge/Michael Müller Chemie Mieste/SSV 80 Gardelegen
2 Die Lausejungs Hannes Franke/Florian Kummerow SV Mahlwinkel
3 Gut und Besser Florian Schneider/Janis Schmielau SG Eintracht Ebendorf
4 Der Große & die Kleine Lukas Große/Lucy Zieske Concordia Rogätz/TTC Wolmirstedt
5 Das Ping & das Pong Marvin Tobias Aßmann/Leon Rudolph TTC Börde Magdeburg/SV Eintracht MD-Diesdorf
6 Knall Hart Viktor Hahn/Erik Friedrich TTC Wolmirstedt
7 We don´t care Katarina Hahn/Jonas Herzing TTC Wolmirstedt
12 angemeldete Teams - Schüler
max. 12 Teams
# Team Spieler Verein
1 Tedric.Com Cedric Hollburg/Tom Heyroth TTC Börde Magdeburg
2 Der Neue & der Alte Jannik Kaukorat/Oliver Lange SSV Blau-Gelb Eichenbarleben-Ochtmersleben/TTC Wolmirstedt
3 SV Mahlwinkel I Michel Franke/Paul Lühmann SV Mahlwinkel
4 Ball-erinas Lena Anhalt/Anouk Pardeike TTV Barleben 09/TTC Börde Magdeburg
5 Die Zerstörer Bennet Hellmann/Julian Elstner TTV Barleben 09
6 Hot Shots Niklas Elert/Lennard Ziems TTC Börde Magdeburg
7 Flying Balls Michelle Saß/Paul Maaß HSV Colbitz
8 SV Mahlwinkel II Kai Friedrichsdorf/Connor Probst SV Mahlwinkel
9 Ali+Oli = Das A und O des Tischtennis Oliver Gradowski/Ali Fadel KSC Magdeburg/TTC Börde Magdeburg
10 Die Rasierer Johan Kürbis/Leo Held SV Olvenstedt/TTC Börde Magdeburg
11 King Pong Oskar Adams/Bennet Zerwer TTC Börde Magdeburg
12 Die Unicorns Luzie Brachwitz/Sina Schletterer TTC Wolmirstedt
Nachrücker
# Team Spieler Verein